Où souhaitez-vous
partager cette page?

Conseil municipal

  • Mairesse

    Mme Sylvie Beauregard

    Mme Sylvie Beauregard

    450 263-0141
    sbeauregard@ville.cowansville.qc.ca

    Comités

    • La mairesse est membre d'office de tous les comités.

  • Quartier de Ruiter

    M. Philippe Mercier

    M. Philippe Mercier

    450 775-4295
    pmercier@ville.cowansville.qc.ca

    Comités

    • Sports et loisirs

    • Jeunesse

  • Quartier de Sweetsburg

    Mme Lucille Robert

    Mme Lucille Robert

    450 263-3779
    lrobert@ville.cowansville.qc.ca

    Comités

    • Régime de retraite

    • Finances

    • Développement économique et orientations stratégiques

    • Ressources humaines

    • Tournoi de golf du maire

    • MRC - déléguée substitut

    • Régie intermunicipale de gestion des matières résiduelles de Brome-Missisquoi (RIGMRBM)

  • Quartier de Vilas

    Mme Marie-France Beaudry

    Mme Marie-France Beaudry

    450 263-3284
    mfbeaudry@ville.cowansville.qc.ca

    Comités

    • Circulation et sécurité publique

    • Comité consultatif d'urbanisme

    • Environnement et aménagement du territoire

    • Comité de la vie communautaire et de la politique de la famille et des aînés

  • Quartier de Bruck

    M. Stéphane Lussier

    M. Stéphane Lussier

    450 931-0890
    slussier@ville.cowansville.qc.ca

    Comités

    • Développement économique et orientations stratégiques

    • Communications et technologies de l'information

    • Environnement et aménagement du territoire

    • Office municipal d'habitation de Brome-Missisquoi

    • Comité de gestion des animaux

  • Quartier de Davignon

    M. Yvon Pepin

    M. Yvon Pepin

    450 263-1426
    ypepin@ville.cowansville.qc.ca

    Comités

    • Démolition d'immeubles

    • Infrastructures et immobilisations

    • Politique de reconnaissance des organismes et partenaires 

    • Régie aéroportuaire régionale des Cantons de l'Est (RARCE)

  • Quartier de Fordyce

    M. Daniel Marcotte

    M. Daniel Marcotte

    450 522-0817
    dmarcotte@ville.cowansville.qc.ca

    Comités

    • Régime de retraite

    • Circulation et sécurité publique

    • Suivi de la culture, du tourisme et du patrimoine

    • Politique de reconnaissance des organismes et partenaires